各学年入賞選手
部門 | 順位 | 氏名 | かな | 団体・道場 |
幼年男子の部 | 優 勝 | 髙倉 颯真 | たかくら そうま | 三芳少年剣士会 |
幼年男子の部 | 準優勝 | 濱田 剣聖 | はまだ けんせい | 敷戸剣道クラブ |
幼年男子の部 | 第三位 | 梅田 仁翔 | うめだ にと | 宗方少年剣友会 |
幼年男子の部 | 第三位 | 村谷 匠海 | むらや たくみ | 別保剣友会 |
幼年女子の部 | 優 勝 | 池田 歩由 | いけだ あゆ | 三和剣友会 |
幼年女子の部 | 準優勝 | 浦邊 聡美 | うらべ さとみ | 下ノ江少年剣道クラブ |
幼年女子の部 | 第三位 | 宮本 彩 | みやもと あや | 青竜館 |
幼年女子の部 | 第三位 | 木村 優萌香 | きむら ゆめか | 杵築少年剣道部 |
三年男子の部 | 優 勝 | 用松 翼 | もちまつ つばさ | 三芳少年剣士会 |
三年男子の部 | 準優勝 | 宮脇 立琥 | みやわき りく | 米水津 海風館 |
三年男子の部 | 第三位 | 河野 宗吾 | かわの そうご | 三芳少年剣士会 |
三年男子の部 | 第三位 | 岡村 晃希 | おかむら こうき | 青竜館 |
三年女子の部 | 優 勝 | 松本 愛子 | まつもと あいこ | 三和剣友会 |
三年女子の部 | 準優勝 | 櫛野 花 | くしの はな | 錬徳館 |
三年女子の部 | 第三位 | 二宮 花織 | にのみや かおり | 杵築少年剣道部 |
三年女子の部 | 第三位 | 小嶋 紗那 | こじま さな | 別保剣友会 |
四年男子の部 | 優 勝 | 拂川 響輝 | はらいかわ ひびき | 別保剣友会 |
四年男子の部 | 準優勝 | 東 隼矢刀 | あずま はやと | 別保剣友会 |
四年男子の部 | 第三位 | 藤井 颯哉 | ふじい りゅうや | 三芳少年剣士会 |
四年男子の部 | 第三位 | 伊藤 光佑 | いとう こうすけ | 三芳少年剣士会 |
四年女子の部 | 優 勝 | 波多野 惺菜 | はたの せな | 東稙田剣友会 |
四年女子の部 | 準優勝 | 阿部 いずみ | あべ いずみ | 三和剣友会 |
四年女子の部 | 第三位 | 田邉 美慧 | たなべ みさと | 錬徳館 |
四年女子の部 | 第三位 | 江田 椿稀 | こうだ つばき | 敷戸剣道クラブ |
五年男子の部 | 優 勝 | 宮川 太良 | みやがわ たいら | 大内少年剣道クラブ |
五年男子の部 | 準優勝 | 堀 峻彰 | ほり たかあき | 杵築少年剣道部 |
五年男子の部 | 第三位 | 水口 翔太 | みずぐち しょうた | 大内少年剣道クラブ |
五年男子の部 | 第三位 | 竹本 総汰朗 | たけもと そうたろう | 大内少年剣道クラブ |
五年女子の部 | 優 勝 | 中元 緑映 | なかもと あおは | 三芳少年剣士会 |
五年女子の部 | 準優勝 | 薬師寺 結美 | やくしじ ゆみ | 別保剣友会 |
五年女子の部 | 第三位 | 䑓 夢来 | だい みらい | 青竜館 |
五年女子の部 | 第三位 | 矢野 綾佳 | やの あやか | 杵築少年剣道部 |
六年男子の部 | 優 勝 | 光来出 冴 | みつくで さえる | 誠武館 |
六年男子の部 | 準優勝 | 竹本 恭志朗 | たけもと きょうしろう | 大内少年剣道クラブ |
六年男子の部 | 第三位 | 財前 暁 | ざいぜん あきら | 杵築少年剣道部 |
六年男子の部 | 第三位 | 矢野 玄悠 | やの はるひさ | 杵築少年剣道部 |
六年女子の部 | 優 勝 | 香川 優来 | かがわ ゆらら | 大内少年剣道クラブ |
六年女子の部 | 準優勝 | 下郡 陽菜乃 | しもごおり ひなの | 敷戸剣道クラブ |
六年女子の部 | 第三位 | 吉田 湖心 | よしだ こころ | 東少年剣道部 |
六年女子の部 | 第三位 | 河野 柚菜 | かわの ゆな | 三芳少年剣士会 |
・決勝戦動画 (画像をクリック)
*申し訳ございませんが、一部動画が乱れている箇所があります。
・大会当日の注意について
当日は係員を配置し、駐車券による入場制限をしております。
駐車券は、大会関係者及び各団体に駐車券を郵送致しますので、
入場の際は、必ず駐車券を係員にご提示ください。
以下の資料をご確認の上、当日の大会運営にご協力頂きますようお願い申し上げます。
新日鉄住金 大分 人材育成センター 攻玉倶楽部 駐車場 案内図
・各部門組合せ
幼年男子 | 幼年女子 |
3年男子 | 3年女子 |
4年男子 | 4年女子 |
5年男子 | 5年女子 |
6年男子 | 6年女子 |
※選手のお名前等訂正がございましたら、県剣連事務局までお知らせください。(097-547-9980)
標記大会を開催致します。
詳細は添付要項をご参照ください。
- 大 会 名 第14回大分県小学生学年別剣道選手権大会
- 日 時 平成30年6月24日(日)
開 館:9時00分
受 付:9時00分
開 会:9時45分
(審判会議9時15分・監督会議9時25分)
- 会 場 新日鉄住金文化体育センター
住所 〒870-0161 大分市明野東5丁目14-2
電話番号 097-551-4582 FAX 097-553-2978
・申込書の所在: 大分県剣道連盟ホームページ ➽ 申込書式 ➽
「大分県小学生学年別剣道大会 申込書」よりネットで申込
・参加料 一人 1,500円
・申込期限 :6月1日(金)期限厳守でお願い致します。