各学年入賞選手
部門 | 順位 | 氏名 | かな | 団体・道場 |
幼年男子の部 | 優 勝 | 川田 凌士 | かわた りょうじ | 杵築少年剣道部 |
幼年男子の部 | 準優勝 | 岩本 虎太朗 | いわもと こたろう | 光明館 |
幼年男子の部 | 第三位 | 大塚 龍英 | おおつか りゅうえい | 別保剣友会 |
幼年男子の部 | 第三位 | 佐藤 悠陽 | さとう ゆうひ | 三芳少年剣士会 |
幼年女子の部 | 優 勝 | 指原 礼 | さしはら れい | 錬徳館 |
幼年女子の部 | 準優勝 | 園 深月 | その みつき | 錬徳館 |
幼年女子の部 | 第三位 | 宮田 瑠菜 | みやた るな | 中津緑静会 |
幼年女子の部 | 第三位 | 庄司 愛虹 | しょうじ あこ | 大在少年剣道クラブ振武館 |
三年男子の部 | 優 勝 | 加藤 悠希 | かとう ゆうき | 三和剣友会 |
三年男子の部 | 準優勝 | 西 恭一郎 | にし きょういちろう | 誠武館 |
三年男子の部 | 第三位 | 奥田 昌宗 | おくだ まさむね | 宇佐剣志会 |
三年男子の部 | 第三位 | 髙倉 颯真 | たかくら そうま | 三芳少年剣士会 |
三年女子の部 | 優 勝 | 池田 歩由 | いけだ あゆ | 三和剣友会 |
三年女子の部 | 準優勝 | 古庄 和奏 | ふるしょう わかな | 錬徳館 |
三年女子の部 | 第三位 | 木村 優萌香 | きむら ゆめか | 杵築少年剣道部 |
三年女子の部 | 第三位 | 宮本 彩 | みやもと あや | 坂ノ市青竜館 |
四年男子の部 | 優 勝 | 用松 翼 | もちまつ つばさ | 三芳少年剣士会 |
四年男子の部 | 準優勝 | 安藤 一博 | あんどう かずひろ | 敷戸剣道クラブ |
四年男子の部 | 第三位 | 西尾 伊吹絆 | にしお いぶき | 杵築少年剣道部 |
四年男子の部 | 第三位 | 堺田 吏 | さかいだ つかさ | 敷戸剣道クラブ |
四年女子の部 | 優 勝 | 松本 愛子 | まつもと あいこ | 三和剣友会 |
四年女子の部 | 準優勝 | 小嶋 紗那 | こじま さな | 別保剣友会 |
四年女子の部 | 第三位 | 山部 彩花 | やまべ あやか | 錬徳館 |
四年女子の部 | 第三位 | 江藤 温 | えとう のどか | 鶴武会 |
五年男子の部 | 優 勝 | 伊藤 光佑 | いとう こうすけ | 三芳少年剣士会 |
五年男子の部 | 準優勝 | 藤井 颯哉 | ふじい りゅうや | 三芳少年剣士会 |
五年男子の部 | 第三位 | 髙倉 大翔 | たかくら おおが | 三芳少年剣士会 |
五年男子の部 | 第三位 | 瀬戸口 悠斗 | せとぐち ゆうと | 誠武館 |
五年女子の部 | 優 勝 | 波多野 惺菜 | はたの せな | 東稙田剣友会 |
五年女子の部 | 準優勝 | 阿部 いずみ | あべ いずみ | 三和剣友会 |
五年女子の部 | 第三位 | 江田 椿稀 | こうだ つばき | 敷戸剣道クラブ |
五年女子の部 | 第三位 | 田邉 美慧 | たなべ みさと | 錬徳館 |
六年男子の部 | 優 勝 | 水口 翔太 | みずぐち しょうた | 大内少年剣道クラブ |
六年男子の部 | 準優勝 | 松本 歩己 | まつもと あゆみ | 東稙田剣友会 |
六年男子の部 | 第三位 | 松本 武人 | まつもと たけと | 敷戸剣道クラブ |
六年男子の部 | 第三位 | 宮川 太良 | みやがわ たいら | 大内少年剣道クラブ |
六年女子の部 | 優 勝 | 河野 星那 | かわの せな | 神龍舘 |
六年女子の部 | 準優勝 | 中元 緑映 | なかもと あおは | 三芳少年剣士会 |
六年女子の部 | 第三位 | 䑓 夢来 | だい みらい | 坂ノ市青竜館 |
六年女子の部 | 第三位 | 矢野 綾佳 | やの あやか | 杵築少年剣道部 |
・大会写真(画像クリック)
標記大会を開催致します。
詳細は添付要項をご参照ください。
大 会 名 第15回大分県小学生学年別剣道選手権大会
日 時 令和元年 6月 30日(日)
開 館:8時30分
受 付:8時30分
開 会:9時15分
(審判会議 8時40分・監督会議8時55分)
会 場 大分県立総合体育館 大体育室
〒 870-0908 大分市青葉町1-1
TEL 097-551-1511
・申込書の所在: 大分県剣道連盟ホームページ ➽ 申込書式 ➽
「大分県小学生学年別剣道大会 申込書」よりネットで申込
・参加料 一人 1,500円
・申込期限 :6月14日(金)期限厳守でお願い致します。