昨年ベスト4 シーード
1
筝芽患A
(日田)
大内少剣A
(杵築)
35
3
2
稙田剣正会
(大分)
都野少剣
(竹田)
36
第一試合場
くす剣志会
(邇也匠)
7
桂林剣士会
37
第二試合場
4
ひじ剣道塾
(速見)
国東少年
(国東)
38
5
敷戸B
10
判田少剣B
39
6
杵築少剣A
Aパート
Cパート
安少剣
(宇佐)
40
野津町剣道
(臼杵)
豊府少剣B
41
8
竹友会
(由布)
三和剣友会
42
9
光明館B
11
神龍舘
43
直心館 A
(佐伯)
誠武館道場B
44
宇佐剣志会
八坂・北杵築
45
12
山国少剣A
(筝乾)
海風館A
46
13
桃太郎道場
筝画翼怦蜑」
47
第三試合場
14
判田少剣A
海心館
48
第四試合場
15
東少剣B
別保剣友会B
49
16
三重剣少
(豊後大野)
杵築少剣B
50
17
別府劔龍舘
(別府)
膩呈枕ー大殴
51
膩丞粋
18
誠武館道場A
優勝
剣連大野
52
19
中津南北
山国少剣B
53
20
武蔵少年
芳流館道場
54
21
大内少剣B
逵溽脂絨大殴
(豊後高田)
55
22
筝句漉
安岐尚武館
56
23
光岡剣友会
豊永会剣A
57
24
錬徳館 B
緑静会B
58
25
蕭倡蝿羃大殴
光明館A
59
第五試合場
26
自勝館
下ノ江少剣
60
第六試合場
27
津久見少剣
(津久見)
Bパート
Dパート
錬徳館 A
61
28
豊府少剣A
玄武館道場
62
29
豊永会剣B
大在少剣
63
30
海風館B
敷戸A
64
31
別保剣友会A
東少剣A
65
32
長洲少剣
直心館 B
66
33
暘 谷 館
東飯田
67
34
緑静会A
筝芽患B
68
番号
支部
道場名
監督
蜈磯拠
次鋒
中堅
副将
大将
補員1
補員2
日田
石松憲次郎
後藤 弘樹 (5)
中元 嵩人 (6)
江田 慎之介 (5)
江田 竜太朗 (5)
伊藤 朱里 (6)
伊藤 万紘 (3)
長尾 零士 (3)
大分
後藤 賢司
柴崎 和呼 (4)
安部 みのり (4)
永田 敦也 (5)
柴崎 壮平 (5)
佐藤 匠 (5)
邇也匠
吉光 宗義
梅木 駿一 (5)
吉光 美海 (4)
河野 大暉 (6)
後藤 和也 (6)
衛藤 天馬 (6)
速見
二宮 健嗣
中山 三由紀 (4)
倉兼 愛美 (2)
渡邊 涼介 (5)
帆?? 加那 (4)
吉田 海斗 (3)
倉兼 圭吾 (4)
吉田 湖心 (2)
山内 康司
佐藤 考太 (4)
瀬川 芽生 (4)
上園 笙太 (4)
柿迫 蓮与 (4)
秋吉 凌大 (5)
門本 尭大 (4)
杵築
矢野明玄
堀優菜 (6)
財前束彩 (4)
浦田浩介 (6)
原野彩 (6)
中野佳子 (6)
臼杵
荒木 浩
広瀬 太一 (4)
荒木 隆秀 (5)
荒木 京香 (5)
佐々木 陽菜 (5)
目原 啓太郎 (6)
荒木 結香 (3)
藤原 夢乃 (3)
由布
種木一孝
伊美凛太郎 (6)
秋吉真帆 (6)
麻生詩乃 (6)
大本凱斗 (6)
一野貴鑑 (5)
両角彪 (6)
松山成音 (4)
小畑 まい
川畑 礼武 (4)
吉岩 優 (5)
小畑 丞太郎 (5)
橋本 拓磨 (6)
安達 滉太 (6)
佐伯
廣瀬 岳
塚崎 多門 (5)
菅 未来 (6)
神?? 蒼介 (6)
赤峰 雄太 (6)
神?? 三華 (6)
宇佐
久保 純司
渡邉 臣人 (6)
松原 涼 (5)
廣濱 颯良 (4)
狩野 美樹 (6)
工藤 圭悟 (6)
筝乾
江島 康博
後藤 大星 (5)
三雲 潤 (3)
横山 健斗 (5)
高倉 榛心 (5)
江島 瑠海 (6)
林 幸利
豊永 藍星 (4)
野田 航大 (4)
矢野 稜大 (6)
築城 悠斗 (6)
戸田 海翔 (6)
築城 彩花 (3)
戸田 菜月 (3)
里見守直
河北 碧 (5)
甲斐 優心 (5)
芦刈 瑛一 (5)
山下 乃依 (6)
三浦 武 (6)
工藤 大暉 (3)
石丸裕二郎
田中陽己 (2)
斉藤大翔 (3)
工藤正太郎 (3)
愛宕稜介 (3)
井門珠希 (6)
今川創太郎 (5)
豊後大野
莎ゅ矯 篌悟奨
三宮 亜澄 (5)
柳井 楓斗 (5)
伊東 春菜 (5)
成水 琴音 (6)
児玉 繁俊 (6)
別府
手嶋 剛嗣
幸 胡太朗 (4)
手嶋 遥奈 (4)
手嶋 美優 (5)
重並 宗吾 (6)
山本 楓菜 (6)
堤 幸司
藤原 和也 (5)
庄司 賢吾 (5)
森岡 僚汰 (6)
渡邉 諒 (6)
宮川 乃咲 (6)
猫田 重昭
瀧口 和樹 (4)
隈井 拓郎 (4)
隈井 鈴 (5)
瀧口 尚樹 (5)
国東
武蔵少剣
藤川 幸利
藤川 海斗 (6)
國廣 あおね (4)
大橋 凛 (6)
佐保 彩奈 (4)
元永 毬菜 (6)
松本 幸那 (5)
大橋 葵 (4)
香川忠宏
堀雅登 (4)
水口侑真 (4)
植村泰成 (4)
山口史道 (5)
香川琉稀 (4)
安藤哲夫
中尾総一郎 (3)
菊池悠仁 (5)
長崎桃衣 (5)
池邉大翔 (6)
亀井善太郎 (6)
梶原 友人
橘 弥琉 (6)
木薮 輝 (4)
小澤 夏綺 (5)
宮路 泰斗 (5)
黒木 太渡 (6)
宮路 溜星 (2)
小澤 京子 (2)
渡辺 定
櫛野 快成 (4)
後藤駿介 (4)
吉野 日菜 (5)
園田 剛己 (6)
関口 巧 (6)
豊後高田
宮原 大輔
奥田 朝陽 (4)
大森 嘉人 (4)
上田 優一 (4)
清原 大智 (6)
宮原 涼輔 (6)
宮原 莉子 (4)
今仁 恵歩 (2)
多々良 正一
武知 透矢 (5)
田所 凛 (5)
仁藤 百花 (6)
河野 太智 (6)
木谷 智哉 (6)
河野 聡太 (4)
仁藤 大凱 (5)
津久見
長 英一郎
塚本 浩貴 (5)
田原 舜也 (6)
戸?? 明日翔 (6)
長 健士郎 (5)
長 蓮太郎 (6)
蜴溽伐 臂主調 (5)
盛口 虎太郎 (3)
板倉 陽
吉田 飛稀 (6)
桑野 祐太 (5)
副田 和桜 (6)
三浦 瑛斗 (5)
但馬 奏太 (6)
志谷 瞳
志谷 亮太 (3)
古賀 幸 (3)
西野 真心 (4)
薬師寺 結斗 (5)
秀島 愛和 (5)
柳田 正造
山田 大智 (4)
柳田 紗帆 (4)
尾形 勇太 (4)
松岡 美空 (5)
増井 太一 (6)
阿部将昭
高橋 遼平 (6)
清水 豚都 (6)
東 冴輝刀 (4)
山本 郡 (5)
吉村 優海 (5)
緇恰宛 綺桁拾
徳永 太陽 (3)
野末 子裕 (3)
相良 栄秀 (3)
野末 惇裕 (5)
野末 美裕 (6)
手嶋 誠
小田 涼子 (5)
浅野 日吹 (5)
古賀 俊輔 (5)
前田 雅人 (6)
渡辺 優翔 (6)
小田 政道 (2)
工藤 慎剛
福田 華子 (5)
久保 皇志 (5)
秋山 萌 (6)
谷本 未空 (5)
闕帝 譟頑沫 (6)
峯松智昭
峯松大季 (6)
木村八雲 (6)
木村出雲 (6)
木元大翔 (6)
峯松加奈 (6)
竹田
加藤誠
松野 雄生 (3)
渡部 美月 (4)
浅倉 愛 (5)
浅倉 碧 (6)
渡部 海翔 (6)
小笠原 啓介
平川 龍一 (6)
篌願陸 蜑帶 (6)
下川 亜湖 (6)
宮崎 亮 (6)
森山 憂士 (6)
大島 大輝 (5)
原田 大輝 (5)
国東少剣
小田原 公治
パーレント 太陽 (4)
絎蛾Κ 髫譎 (4)
菖蒲 悠成 (5)
原田 羽 (6)
安部 花穂 (6)
田邉 匠 (3)
野上 想太郎 (5)
藤原征二
工藤 悠太 (5)
鈴木 亜斗夢 (4)
田川 裕貴 (5)
戸次 龍平 (5)
首藤 真希 (6)
三浦 歩 (4)
神志那 雅也 (3)
衛藤 啓二
糸永 佑太 (4)
佐藤 正佳 (4)
糸永 雅基 (6)
福島 寛大 (5)
藤原 雅仁 (4)
釘宮 凌太 (4)
池永 太悟 (5)
平 大和 (6)
三浦 祐嗣
陸門 世那 (4)
松本 健史 (4)
中園 健人 (5)
岩下 涼 (5)
三浦 大和 (6)
中尾 康弘 (5)
平岡 市晟 (3)
園田 哲史
白倉 純 (5)
井上 晴樹 (6)
〓田 泰一 (4)
篠田 涼慧 (4)
〓田 琉花 (5)
光来出哲也
庄司 哉人 (4)
興梠 桃葉 (4)
本田 稜介 (4)
岡田 湧太 (4)
光来出 響 (5)
山 本 修 一
田 代 栞 (4)
高 山 聖 菜 (4)
田 代 唯 (5)
田 中 捺 稀 (5)
溝口 敏彦
浜田 拓海 (5)
渡辺 弘晃 (5)
柳田 真宗 (6)
江藤 綜也 (6)
蛭子 凌太郎 (6)
西村 正弥
吉田 康太郎 (5)
江口 智哉 (5)
寺田 海翔 (5)
緇瑚陸 莠晉函 (5)
今井 翔悟 (5)
小野 桂 (4)
山口 竜矢 (4)
徳永 達彦
甲斐 凛太郎 (2)
佐藤 一平 (2)
平川 晴己 (3)
師藤 愛菜 (6)
徳永 仁彦 (6)
平川 一輝 (2)
徳永 智彦 (2)
佐藤義憲
藤原 ひな (4)
山崎 花菜 (4)
末松 希望 (4)
清水 まどか (4)
逕滄 諢幄除 (6)
堀賢二郎
堀彩菜 (4)
隈井一真 (5)
石丸菜々実 (6)
藤本翼 (4)
吉岩弘倫 (5)
宮成 正樹
佐藤 和弥 (5)
麻生 将太郎 (4)
兒玉 威龍 (5)
吉武 奏絵 (6)
児玉 彩菜 (5)
茂里 剛
佐田奏太 (5)
豊田 海翔 (5)
関 蒼吾 (6)
小野 剛志 (6)
伊東 拓馬 (6)
後藤浩之 (6)
小野 元輝 (4)
高倉 冬貴
柳井田 美貴 (4)
高倉 聖世 (3)
井上 つぐみ (5)
井上 翔輝 (6)
井上 尚人 (6)
廣池 正敬
廣池 諒太 (4)
大串 日々樹 (5)
後藤 蒼汰 (5)
櫻井 知俊 (5)
後藤 蓮汰 (6)
岡本 遼太 (6)
中川 史祥 (4)
河野 俊二
内田 大夢 (5)
名村 駿一 (3)
坂元 歩夢 (6)
名村 迅翔 (6)
菅 陸雄 (6)
緇瑚陸 諢幄干 (4)
増富 司 (5)
蜀譫 篆晏忽
蜥檎伐 蘊咲悚 (5)
内林 歩乃佳 (6)
阿部 俊太郎 (6)
松原 綾乃 (5)
宮崎 弘也 (6)
猪原 諒太 (2)
薬師寺 孝範
小宮 大雅 (5)
志谷 颯太 (5)
古賀 太陽 (6)
西野 大河 (5)
久保田 斗吾 (5)
小門 祢雄 (4)
久保 雄暉 (2)
谷本 雄哉 (3)
工藤 ひなた (4)
山平 武明 (4)
釘宮 康弘
釘宮 理沙 (5)
師藤 捺々世 (6)
佐伯 航汰 (5)
宮崎 祐磨 (6)
岩本 湖々 (6)
板 井 正 之
安 東 晃 輝 (3)
浦 邊 史 織 (4)
大 矢 侑 季 (4)
濱 野 愛 羽 (5)
岸 本 龍 輝 (5)
松 井 茜 (4)
鳴海 朱音 (5)
渡邉 朔楽 (6)
後藤 健介 (6)
田邊 悠華 (5)
泉 凛翔 (6)
高松 右門
多田 隆之介 (5)
竹田 琉人 (4)
糸永 悠奈 (6)
佐藤 大介 (6)
浜崎 隼之介 (6)
佐藤 風花 (5)
多田 壮史朗 (3)
山内 功雄
渡邉 恵莉香 (4)
佐々木 雅美 (5)
新名 秀梧 (5)
入江 晃太 (6)
山内 陽介 (6)
宮崎 真矢飛 (4)
筝涯 蘂お (4)
瀬川 幸生 (6)
門本 采子 (6)
小野 勇海 (4)
嶋田 拓海 (6)
篏占陸 諡捺沫 (6)
江田 悠都 (4)
田中瑞己 (3)
佐藤結 (5)
合田右経 (5)
斉藤美羽 (5)
末廣琴子 (6)
木元龍哉 (5)
菅 凜太郎 (4)
廣津留 大空 (4)
和田 康介 (4)
清家 海輝 (6)
吉川 楓馬 (6)
日野 敬商
遠江 正直 (4)
遠江 梨紗 (6)
宿利 星唯 (3)
森 柊翔 (4)
宿利 風人 (6)
矢幡 弘行
岩下 将士 (5)
中元 創野 (4)
穴井 駿祐 (6)
吉岡 優亜 (6)
武内 慧光 (5)
長谷部 慶人 (4)
伊藤 実乃里 (4)
第48回大分県少年剣道錬成大会 大会実施要項
1、日 時 平成26年8月17日(日) 開館:8時30分
受付:8時30分
開会:9時30分
(審判会議9時00分・監督会議9時15分)
2、会 場 大分県立総合体育館 大体育室
(〒870-0908 大分県大分市青葉町1-1 電話: 097-551-1511)
3、主 催 大分県剣道連盟 大分合同新聞社
4、試合方法 全日本剣道連盟の剣道試合・審判規則同細則及び大会実施要項による
5、競技種目 ・小学生団体戦(男女混成可、学年制限なし)
・チーム編成は選手5名(チーム編成3名可)、補欠2名、監督1名とする
6、競技方法 トーナメント方式とする
7、試合時間 ・試合時間は2分、3本勝負とし勝負のつかない場合は引き分とする・勝敗は勝者数法により決する。 勝ち数・取得本数が同数の場合は代表者戦を行う。 代表者戦は任意の選手とし、1本勝負、時間を区切らずに行う。
8、監督の服装 白無地カッターシャツ、グレーズボンとする。
(上記以外の服装は、監督証があっても試合場には入場できません)
9、表 彰 ・各パート(4パート)1位を優勝とし、2・3位まで表彰する
・各パート優勝チームにより決勝トーナメント戦を行い、総合順位を決する。
10、組合抽選 昨年の各パート1位(4チーム)をシードする
主催者において抽選会を開催、決定する
・日 時: 8月2日(土) 10:00??
・場 所: 大分県剣道連盟 事務局
・立会いを希望されるかたは、事前に事務局にお申し出ください。
※ 抽選会後(8月3日)にホームページに公開します
11、申し込み方法
?? 別紙申し込み用紙(EXCEL)に所要事項を記入し、支部でまとめてメール添付にて申し込むこと。
?? 1チーム 6,000円(熱中症等防止のためエアコン費600円込み)
?? 申込書: 大分県剣道連盟ホームページ ?? 広報 ?? 申請書
「大分県少年剣道錬成大会 申込書」をダウンロード
12、申込期限 各支部を通じて7月25日(金)当日必着を厳守のこと。
※ 期限外は一切受理しません。
13、その他 ?? 各チームは紅白の目印を準備すること ?? 傷害保険等は各自で加入すること(当日の応急処置はいたします) 未加入の場合は、当日100円でスポーツ保険を用意しています
(一財)大分県剣道連盟
住所:大分市西大道1-1-76
電話: 097-547-9980
FAX: 097-547-9981
担当:児玉、大西