ちびっこ剣士で大分県立総合体育館は熱気につつまれました。
素晴らしい試合を有難うございます。
今大会の5年、6年上位ベスト4入賞者は大阪市で開催される「第9回都道府県対抗少年剣道優勝大会」選考会(7月19日 総合体育館剣道場)に推薦されます。
参加者 (剣士600名、総観客数1500名)
??写真をクリック
仲間を真剣に応援してます。
笑顔の素敵なまめ剣士!
男子
女子
絖纃S
順位
市町村
(団体名)
選手名
3年
優勝
杵築
東少年剣道部
田中瑞己
杵築少年剣道部
堀遥菜
2
日田
三芳少年剣士会
伊藤匠汰
筝乾
山国少年剣士会
高倉聖世
3
宮内一親
臼杵
野津町剣道部
荒木 結香
工藤正太郎
大分
光明館
岩本夢々
4年
敷戸剣道クラブ
小野 勇海
八坂少年剣道部
田代栞
大内少年剣道クラブ
香川琉稀
堀彩菜
豊後大野
剣連大野
小野 元輝
別保剣友会
末松希望
誠武館道場
庄司哉人
蜴滄手酔闃ア
5年
後藤弘樹
釘宮理沙
合田右経
緒方少年剣士会
児玉彩菜
江田竜太朗
岡田芽生
佐伯
米水津 海風館
濱田拓海
北杵築少年剣道部
田中捺稀
6年
江島瑠海
峯松加奈
宇佐
宇佐剣志会
渡邉 臣人
宮川乃咲
津久見
津久見少剣
戸?? 明日翔
岩本瑚々
竹田
都野少年剣道クラブ
渡部 海翔
伊藤朱里
参加者(関係者) 各位
「小学生学年別剣道大会」について(お願い)
標記大会について留意点をお知らせ致します。参加の方々は、十分にご理解を頂きご協力をお願いいたします。
駐車場の指定、及び観覧席の地区別指定があります。
1. 大分県小学生学年別剣道大会(6月15日) 大分県立総合体育館 大体育室
当日、1500名程の来場者が予定されています。
(ア) 駐車場の混雑が予想されます。
選手、一般の方用駐車場
メイン駐車場 ?? 九州運輸局駐車場 ?? 河川敷駐車場 ??
(イ) 剣道連盟 役員、審判
(別紙参照)
※公園内駐車場(体育協会前を解放) は特別な許可を頂いて、解放します。 当日は、剣道連盟(支部含む)の方々に限定させて頂きます。 (樹木があり、排気ガスをださない前向き駐車でお願いします)
大分県立総合体育館 会場図(観覧席) 地区別指定
正 面 (体育館 奥)
中 津
日 田
審判席
第二試合場
第一試合場
宇 佐
由布・玖珠
第四試合場
第三試合場
国 東
竹 田
豊後高田
杵 築
第六試合場
第五試合場
佐 伯
速 見
臼 杵
第八試合場
第七試合場
別 府
大 分
1.観覧席の最前列は当該試合のみの応援席とします。試合が終わり次第移動してください。
2.体育館内の場所取り(シート敷き)は一切禁止します。
3.靴は、グループごとにまとめビニール袋等に入れ管理してください。
※ 4年生以上は、前年大会ベスト4をシード、抽選を行っています。
※ 3年生は完全フリーで抽選を行っています。
※ 抽選会は公開で行っています。(抽選会は会員であれば自由に参加できます) 一週間前までに事前に事務局までお申込ください。
1
伊東 拓馬
(剣連大野)
渡邉 諒
(誠武館道場)
57
庄司光汰
(宗方少年剣友会)
橘 弥琉
(光岡剣友会)
58
菅 陸雄
(真玉少年剣道部)
柳田真宗
(米水津 海風館)
59
4
後藤佑太朗
(西の台徳修館)
井上尚人
(山国少年剣士会)
60
5
阿部 俊太郎
(安岐尚武館)
安達滉太
(光明館)
61
6
闕帝第汪譁
(中津緑静会)
工藤 圭吾
(宇佐剣志会)
62
7
蛭子凌太郎
(都野少年剣道クラブ)
63
8
宮崎佑磨
甲斐 航
(碧水館)
64
9
足達颯太
(東稙田剣友会)
65
10
佐野陽日輝
児玉繁俊
(三重町剣道少年団)
66
11
石井英長
(若宮剣心会)
蝨堤蝿苹よカ
67
12
山内 陽介
(大在少年剣道クラブ)
築城悠斗
(桃太郎道場)
68
13
目原 啓太郎
(野津町剣道部)
田原 舜也
(津久見少剣)
69
14
両角彪
(竹友会)
平川龍一
(桂林少年剣士会)
70
15
外園寛樹
(中津尚武館)
宮崎弘也
71
16
平 大和
(豊府少年剣道クラブ)
木村出雲
(大内少年剣道クラブ)
72
17
三城 航希
(鶴武会)
吉田飛稀
73
18
篏占陸 諡捺沫
(敷戸剣道クラブ)
関 蒼吾
74
19
徳永 仁彦
(海心館剣道クラブ)
木谷智哉
(自勝館)
75
20
重並 宗吾
(別府劔龍舘)
井上春樹
(神龍舘)
76
21
永利啓吾
(津留剣道分会)
赤峰雄大
(直心館)
77
22
森岡僚汰
広瀬健人
(青竜館)
78
23
前田 上総
(暘谷館)
中山凱翔
(豊田剣士会)
79
24
増井太一
窪田 翔
80
25
宮崎亮
前田 雅人
81
26
後藤健介
(錬徳館)
清水琢都
(別保剣友会)
82
27
糸永 雅基
(安心院少年剣道クラブ)
中元嵩人
(三芳少年剣士会)
83
28
峯松大季
阿南 寛汰
(亀川剣心塾)
84
29
篌願翌繪帶
長 蓮太郎
85
30
矢野稜大
佐藤捷人
86
31
宿利 風人
(東飯田剣友会)
奥田 勘太郎
(四日市少年剣道クラブ)
87
32
三浦 武
(判田少年剣道クラブ)
江藤綜也
88
33
宮原 涼輔
(高田少年剣道部)
岡本遼太
(芳流館)
89
34
井上翔輝
園田剛己
90
35
但馬奏太
浦田浩介
(杵築少年剣道部)
91
36
嶋田 拓海
池邉大翔
(下南剣道クラブ)
92
37
谷崎 泰周
野田詢至
(春風館)
93
38
藤居泰斗
(千歳剣道スポーツ少年団)
一野貴鑑
94
39
高橋遼平
副田和桜
95
40
罔句〓鴨譁
(剣滝館)
森山憂士
96
41
亀井善太郎
闕呈怱轣疲恬
97
42
山田儀哉
98
43
古賀 太陽
(豊永会)
渡邉 優翔
99
44
後藤蓮汰
小野 剛志
100
45
黒木 太渡
橋本拓磨
101
46
藤川海斗
(武蔵少年剣道クラブ)
102
47
山崎翔太
入江 晃太
103
48
後藤 浩之
梅村 一輝
(咸宜剣正会)
104
49
樫村将来
(大道剣友会)
戸田海翔
105
50
佐藤優太郎
首藤真希
106
51
三浦 大和
(三和剣友会)
村上武志
107
52
清家海輝
米光 翼
(心風会)
108
53
浅倉 碧
神?? 蒼介
109
54
関口巧
瀬川 幸生
110
55
甲斐大登
坂元 歩夢
111
56
木元大翔
木村八雲
112
石丸菜々実
下川亜湖
廣瀬野乃香
原野彩
井上 南菜美
麻生詩乃
徳丸愛子
仲 井 唯 菜
(富来少年剣道クラブ)
門本 采子
渡邉朔楽
甲斐ひなた
野末 美裕
(長洲青少年剣道クラブ)
末廣琴子
(東少年剣道部)
村田菜々子
糸永 悠奈
(玄武館道場)
大橋 凛
北田夏妃
大津留和紗
狩野 美樹
一宮陽香
藤原 栞
仁藤百花
元永 毬菜
井門珠希
成水琴音
堀優菜
松田 有加
師藤捺々世
中野佳子
安部 花穂
(国東少年剣道クラブ)
泉 凛翔
山本 楓菜
井上 楓渚
大野日嘉
山下 乃依
秋山萌
内林 歩乃佳
師藤 愛菜
原田 羽
茵櫁陸 諢帶悍
逕滄取幄除
吉武奏絵
(緒方少年剣士会)
秋吉真帆
薬師寺藍梨
吉岡優亜
広橋 満実子
(直入少年剣道クラブ)
松本真央
神鳥朝凪
稲生 琴音
佐田 奏太
三谷 幸聖
河北 碧
遠藤 光
塚??多門
足立 風馬
(南山田錬心会)
光来出 響
濱田 耕輔
久保田 斗吾
秋吉 凌大
白倉 純
岸本 龍輝
(下ノ江少年剣道クラブ)
大本凱斗
寺田海翔
(三日月剣士会)
柴崎壮平
(稙田剣正会)
中原世就
渡邊 涼介
(ひじ剣道塾)
佐藤和弥
久保皇志
藤原和也
菊池悠仁
秀島 愛和
井原孝泰
稲尾 亮
(高瀬少年剣友会)
野上 想太郎
戸次龍平
武知透矢
小倉松蔵
大島大輝
後藤 康明
前田 大翔
大串日々樹
工藤悠太
白岩 大輝
中園 健人
池永太悟
??田秀太郎
(長浜剣心会)
塚本 浩貴
長 健士郎
永田敦也
武内慧光
古賀 俊輔
古庄克央
木元龍哉
兒玉威龍
江原丈翔
富吉勇太
原田大輝
粟津 和瑛
蜥檎伐 蘊咲悚
桑野佑太
佐伯航汰
櫻井知俊
横山健斗
今井翔悟
志谷 颯太
吉岩弘倫
後藤大星
佐藤 匠
庄司賢吾
宮路 泰斗
江田慎之介
二宮友希
(剣道クラブ庄内尚武会)
麻川 陸
(桂陽剣道クラブ)
田川裕貴
福島寛大
薬師寺 結斗
甲斐優心
吉村優海
幸 巧真
中尾 康弘
森崎 耀哉
柳井楓斗
釘宮大輝
中野 颯
大門 れん
山口史道
首藤宇羅
後藤蒼汰
豊田 海翔
吉田康太郎
立和志
小宮 大雅
江藤昴樹
(犬飼少年剣道クラブ)
江口智哉
内田 大夢
岩男青空
三浦瑛斗
小野 真路
緇瑚翌貍晉函
野末 惇裕
安藤 巧
新名 秀梧
武本颯翔
岩下将士
菖蒲 悠成
菅原 慎平
浅野 日吹
羝∴昇羌ыク
田所 凛
松尾 紘斗
渡辺弘晃
小畑丞太朗
今川創太郎
釘宮功暉
芦刈瑛一
西野 大河
×
(蜿悶j羔医@)
隈井一真
113
荒木 隆秀
114
山本 郡
115
5年女子
渡辺文葉
伊東あきら
井上つぐみ
佐藤結
小田 涼子
田代唯
(八坂少年剣道部)
成瀬むつみ
佐々木 陽菜
手嶋 美優
吉岩 優
高倉榛心
田邉悠華
鳴海 朱音
松原 涼
小林海月
斉藤美羽
恵良春菜
加藤 向日葵
佐々木 雅美
篏占陸 筝闡
桃坂真梨
谷本未空
荒木 京香
松岡 美空
小澤 夏綺
宮本怜奈
三宮亜澄
〓田琉花
吉本 鈴
吉野日菜
隈井鈴
(中津市剣連南北教室)
平川瑠菜
佐藤華音
(北杵築少年剣道部)
川越 芽衣
長崎桃衣
福田華子
伊東春菜
岩下 涼
釘宮 萌那
罘狗纃閨。
川端優月
松本 幸那
村田陽菜
濱野愛羽
浅倉 愛
(久住少年剣道クラブ)
井上愛美
松原 綾乃
中元創野
濱野航世
堀博貴
堀雅登
山田大智
石田 温大
佐藤新大
後藤駿介
篠田歩志
絎蛾Κ 髫謌
梅木 蓮
隈井拓郎
牧大翔
藤原雅仁
門本 尭大
西野 真心
本田稜介
篠田涼慧
大窪 薫
後藤貢作
秋吉 琉伍
甲斐朝陽
尾形勇太
木薮 輝
大森 嘉人
内田雅也
閼逕育幕譁
竹田 琉人
幸 胡太朗
藤澤海斗
工藤凌大
柿迫 蓮与
原田翔平
植村泰成
八木拓磨
小野桂
川畑礼武
平岡佳晃
鈴木亜斗夢
篏千伐 譟企浹
糸永 佑太
井野本祐希
佐藤 考太
大塚 凛太郎
広瀬 太一
釘宮凌大
小門祢雄
奥田 大我
上田 優一
岡田湧太
大矢侑季
菅原 光平
久保大悟
櫛野快成
梅村 光輝
筝涯 蘂碓
中川史祥
平野禄空
長谷部慶人
上園 笙太
藤本翼
古川竜之介
工藤 寧皇
野田航大
後藤陸志
麻生将太郎
陸門 世那
日下 真尋
上田直輝
橋爪良樹
遠江 正直
松本 健史
パーレント 太陽
松本武己
豊永藍星
倉兼 圭吾
赤峰琉一郎
藤原聖崇
(吉野少年剣道クラブ)
戸田 大貴
藤居功成
瞰野竜一
江田 悠都
松山成音
廣池昴成
廣次 蒼空
加藤 崇人
廣濱 颯良
宮崎 真矢飛
水口侑真
和田康佑
廣池諒太
山口竜矢
山平武明
財前束彩
奥田 朝陽
野上 和人
東 冴輝刀
國廣 あおね
三城 未愛
安部みのり
長谷川歩唯
佐藤かえで
藤原ひな
藤原 瑞歩
松井茜
木津 愛理
山本 神愛
(境川獅龍剣武会)
加藤 美海
柴崎和呼
宮原 莉子
原田悠衣
伊藤実乃里
興侶桃葉
三島弓佳
高倉 結
緇瑚陸 縺輔■
大橋 葵
茵櫁陸 諷守炊
島袋 あんず
矢野 藍梨
瀬川 芽生
高山聖菜
工藤ひなた
谷矢沙穂
清水まどか
中山 三由紀
飯田 桃子
佐保 彩奈
浦邊史織
柳田紗帆
渡邉 恵莉香
手嶋 遥奈
帆?? 加那
柳井田美貴
渡部 美月
三浦 歩
藤原佑真
(十王誠友館)
松野 雄生
首藤航奨
井原周也
日野哲也
三雲潤
羽田野 俊助
岩切朱流
大窪 護
岩橋蓮
長尾零士
宿利 星唯
平岡 市晟
薬師寺宏祐
中尾総一郎
志谷 亮太
小林恭輔
白石 隼一
清原良太
田中 孝一
粟津 晴希
波多野遙人
神志那雅也
工藤大暉
薬師寺 彩斗
佐藤 未弥
矢野 瑞樹
柳井 雅友
(挟間少年剣道クラブ)
田邉 啓己
名村 駿一
光武壮太郎
留高漣
谷本雄哉
加藤 佑星
大島拓人
高橋鏡平
岩男昇空
篏占翌苞也峩
両角勁
蜷芽沿暑譚
赤峰拓海
安東晃輝
山部 凛人
井尾光晴
秀島 遥大
櫛山 朔
中山昇吾
島袋 陸也
梅木 翔也
石丸翔太
武田侑貴
後藤 尋太
松本 拓実
井上 壱星
大津尋〓
平野岳空
徳永 太陽
平川 晴己
今村 勝輝
臺 暖希
愛宕稜介
斉藤大翔
吉本圭吾
若森 洋人
(飯田少年剣道クラブ)
吉武将吾
吉田 海斗
安部 颯人
衞藤 駿作
盛口 虎太郎
古賀 幸
小嶋絃太郎
辻塚 悠真
一野靖智
大島直樹
広末翔己
3年女子個人
財津 真央
戸田菜月
高比良 玲奈
山本 琴羽
藤澤こゆき
立和奏
天草 花
藤原 夢乃
浦田和希
幸 告美
喜久田 好美
小代 あこ
築城彩花
篏占陸 譏溯庄
松岡千優里
安東はるか
白石 結香
野末 子裕
後藤愛佳
泉 優凛
絨冗舞蜥梧°
薤冶翌苻取弌
樫村真珠
久保田 凜
筬嶋 玲奈
吉岩 陽
阿部陽 笑
榎本有笑
松本成美
吉田百々花
伊藤万紘
河野日菜
番号
支部〓
(支部名)
(男子 団体名)
監督
選手
中津緑静会
工藤 慎剛
中津市剣連南北教室
猫田重昭
三日月剣士会
山田恭弘
中津尚武館
坂梨賢治
豊田剣士会
朝吹 永
田中庫八
桂陽剣道クラブ
岡部 嘉洋
高田少年剣道部
宮原 大輔
真玉少年剣道部
河野 俊二
安心院少年剣道クラブ
衛藤 啓二
上條 真治
三和剣友会
三浦 祐嗣
四日市少年剣道クラブ
大門 伸一郎
心風会
瀬口 誠司
長洲青少年剣道クラブ
剣道 太郎
国東
安岐尚武館
蜀譫冷ス晏忽
武蔵少年剣道クラブ
吉岡幹夫
国東少年剣道クラブ
小田原 公治
矢野明玄
峯松智昭
倉永信裕
十王誠友館
龍口憲治
速見
暘谷館
手嶋 誠
豊永会
永井 栄三
116
117
118
119
120
ひじ剣道塾
羣晏哨 絲檎塙
121
122
123
別府
別府劔龍舘
手嶋 剛嗣
124
125
126
127
玄武館道場
高松 右門
128
亀川剣心塾
宮川 雅之
129
130
境川獅龍剣武会
井餘田 昌俊
131
大在少年剣道クラブ
山内 功雄
132
133
134
135
136
137
錬徳館
渡辺 定
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
神龍舘
園田哲史
148
149
150
芳流館
山田晴通
151
152
153
154
155
156
157
阿部将昭
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
豊府少年剣道クラブ
板倉 陽
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
春風館
植木忠明
182
183
判田少年剣道クラブ
里見守直
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
宗方少年剣友会
安東夏行
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
稙田剣正会
後藤賢司
206
207
208
堤幸司
209
210
211
212
213
214
215
216
津留剣道分会
阿部洋久
217
218
219
剣滝館
神田昭彦
220
221
自勝館
多々良正一
222
223
224
東稙田剣友会
篌頑揄凾逕キ
225
226
227
228
229
230
231
大道剣友会
平岡秀一
232
233
234
235
236
桃太郎道場
林幸利
237
238
239
240
241
242
243
岩本貴光
244
245
246
247
248
249
250
251
西の台徳修館
東名奉子
252
253
254
255
256
青竜館
岡本芳郎
257
258
259
260
261
262
長浜剣心会
岡崎正巳
263
吉野少年剣道クラブ
首藤義光
264
265
山内 康司
266
267
268
269
270
271
272
273
274
275
276
277
278
279
下南剣道クラブ
安藤哲夫
280
281
282
283
荒木 浩
284
285
286
下ノ江少年剣道クラブ
板井 正之
287
288
289
290
海心館剣道クラブ
徳永 達彦
291
292
碧水館
安部 正定
293
驥醍伐 莢槫万
294
295
296
297
298
299
300
蛭子昌代
301
302
303
304
305
306
307
308
309
直心館
神?? 郁也
310
311
312
313
314
鶴武会
??木 富佐太
315
316
317
318
319
320
茂里 剛
321
322
323
324
325
326
327
328
329
犬飼少年剣道クラブ
秦 正也
330
331
332
333
三重町剣道少年団
神志那 伸夫
334
335
宮成 正樹
336
337
338
339
千歳剣道スポーツ少年団
恵良英輝
340
341
342
加藤 誠
343
344
久住少年剣道クラブ
志水 英利
345
直入少年剣道クラブ
松尾 直哉
346
347
348
349
350
351
由布
挟間少年剣道クラブ
平野浩一郎
352
353
竹友会
種木一孝
354
355
356
357
358
359
360
361
362
363
剣道クラブ庄内尚武会
森山俊司
364
365
邇也匠
飯田少年剣道クラブ
赤峰 勝也
366
東飯田剣友会
遠江 徳幸
367
368
369
南山田錬心会
増田 裕子
370
371
372
373
374
375
376
咸宜剣正会
財津 俊一
377
378
379
高瀬少年剣友会
木下 勲
380
381
光岡剣友会
梶原 友人
382
383
384
385
桂林少年剣士会
博井 信一
386
387
388
389
390
391
392
393
394
395
本川一平
396
397
398
399
400
401
402
403
404
405
406
407
若宮剣心会
石井 明
(女子 団体名)
工藤慎剛
竹原 荘二
富来少年剣道クラブ
仲 井 昭 彦
橘 秀美
後藤方彦
渡辺周一
中山 裕久
矢野 泰孝
藤原征二
篏占翌貍晞摩
樫村昌光
板井正之
蛭子 昌代
森山 彰
「第10回大分県小学生学年別剣道選手権大会」開催案内 (第9回都道府県対抗少年剣道優勝大会選考会)
標記大会を下記要項により開催いたしますので、多数参加されますよう格別のご配慮をお願い申し上げます。
- 記 -
1、日 時 平成26年6月15日(日) 開 会 9時40分
(審判会議9時00分・監督会議9時15分)
2、会 場 大分県立総合体育館 大体育室
3、主 催 大分県剣道連盟
4、後 援 大分合同新聞社、OSB大分放送、TOSテレビ大分
5、傷害保険
応急措置はしますが、スポーツ保険等加入は必須です。
未加入の場合は、当日100円でスポーツ保険を用意しています。
受付でお申し出ください。
6、申し込み方法
?? 別紙申し込み用紙(EXCEL)に所要事項を記入し、支部でとりまとめメール添付にて申し込むこと。
?? 参加料一人 1,100円
?? 申込書: 大分県剣道連盟ホームページ ?? 広報 ?? 申請書
「大分県小学生学年別剣道大会 申込書」をダウンロード
7、申込期限 各支部を通じて5月23日(金)当日必着を厳守のこと。
期限外は一切受理しません。
【 実 施 要 項 】
(第10回大分県小学生学年別剣道選手権大会)
1. 試合方法 学年別、性別で分けトーナメント方式で行う。
2. 参加資格 大分県に居住する小学生3・4・5・6年生の男女
3. 審判並びに試合規定
(1)全日本剣道連盟剣道試合、審判規則並びに細則に基づいて行う。
(2)試合時間
試合時間は、2分3本勝負とし、勝負が決しない場合は延長戦1本勝負を行う。
延長戦は時間を区切らず勝負が決するまで行う。
4. 表 彰 各学年男女それぞれ1位、2位、3位(2名)を表彰する。
5. 組 合 せ 主催者において抽選会を開催、決定する
・日 時: 5月31日 10:00??
・場 所: 大分県剣道連盟 事務局
・立会いを希望されるかたは、事務局にお申し出ください。
※ 抽選会後(6月1日)にホームページに公開します
6. その他
「第9回都道府県対抗少年剣道優勝大会(大阪市)」参加資格について
標記大会の5、6年生男女ベスト4による代表選考(予選会)を行い決定する。
代表選考会・・「第9回全日本都道府県対抗少年剣道優勝大会 大分県予選」
日 時: 7月19日(土) 13:00??
場 所: 大分県総合体育館 剣道場